Čís. položky 129

Erwin Bohatsch *

(Mürzzuschlag 1951 geb.)
Limitiertes Grafikbuch: Schiefer Tanz, 1988, signiert auf Vorsatzblatt: Bohatsch, mit zehn eingebundenen kolorierten Lithografien auf Velin, Nr. 10 von insgesamt 30 nummerierten Ausgaben, Druck: Steindruck-Werkstatt Christoph Novotny und Delphindruck, Wien, Konzept und Gestaltung: Erwin Bohatsch und Thomas Hansen in einer Gesamtauflage von 37 Exemplaren (1 - 30 für den Handel, I - VII für die Ausführenden), Blattgrößen ca.42 x 31 cm, Kartoneinband teilweise mit Prägedruck, originale Kartonkassette mit leichten Gebrauchsspuren, originale Transportkartonschachtel beschädigt Ruf 500

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:41

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Erwin Bohatsch *

(Mürzzuschlag 1951 geb.)

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2021 - 14:41
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 01.06.2021

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.