Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 323

Carl Philipp

(Wien 1872-1949)
Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette des alten Kaisers in österreichischer Feldmarschalluniform, Bronzeguss, patiniert, am Sockel signiert, bezeichnet und datiert: C. Philipp. Fec.1914, auf schwarz-grünem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 46 cm, leichte Schrammspuren am Rücken und Hut, fünf Bohrungslöcher für eine Plakette, diese fehlt, Sockel teils mit kleinen Ausschartungen Ruf 500

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 11:59

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Carl Philipp

(Wien 1872-1949)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Datum: 02.06.2021 - 11:59
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 02.06.2021