Čís. položky 329

K. L. Martell

K. L. Martell - Klenoty a Hodinky 20. století

(19./20. Jahrhundert)
Tischlampe, wohl frühes 20. Jahrhundert, in Form einer Palme, vor der eine Giraffe von einem Löwen angegriffen wird, Bronzeguss, patiniert und farbig bemalt, im Terrainstück signiert: K. L. MARTELL, auf Natursteinsockel montiert, elektrifiziert, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 26 cm, keine Gewähr für Elektromontage, beschädigt, ein Palmenblatt lose, Patina teils berieben und mit Fehlstellen, partiell korrodiert Ruf 700

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 12:01

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

K. L. Martell

(19./20. Jahrhundert)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty a Hodinky 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.06.2021 - 12:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 02.06.2021