Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-061180/0186

Ecole de Fontainebleau und Francesco Primaticcio Schule

Ecole de Fontainebleau und Francesco Primaticcio Schule - Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury

(um 1560) Mythologische Szene, wohl Entwurf für eine Freskendekoration, Feder und Pinsel in brauner Tusche, braun laviert, weiß gehöht, mit schwarzer Kreide quadriert, 24,5 x 29 cm, gebräunt, etwas fleckig, Riss in der linken Blatthälfte, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Alfred von Wurzbach-Tannenberg(1845-1915), Wien, (Lugt 2587); Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.06.2021 - 10:42

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, Tisky do roku 1900, Akvarely a miniatury
Datum: 08.06.2021 - 10:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online