Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039009/0066

Großes Votivbild, Deutsch, Burkheim, Kaiserstuhl, datiert 1735

Fünf betende kniende Votanten (zwei) und Votantinnen (drei) mit Rosenkränzen beten zur Madonna mit Kind auf der Mondsichel, flankiert von den Arzt-Heiligen Kosmas und Damian, unten längerer deutscher Gebets-Text von Antonius Greillmann, Maler in Bur(c) kheim im Jahr 1735, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 101,5 x 81 cm, Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.06.2021 - 15:13

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.06.2021 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online