Čís. položky 195-039431/0001

Alois Kolb

Alois Kolb - Klenoty, umění a starožitnosti

(Wien 1875-1942 Leipzig) Konvolut Radierungen (5 Stück) a) Till Eulenspiegel, unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 29,5 x 44 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Sonnenfleck, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, auf farbiger Tonplatte, Plattengröße ca. 26 x 41,5 cm, gebräunt, wenig fleckig; c) Also sprach Zarathustra, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 42,5 cm, gebräunt, Knickstellen und faltig; d) Der eigene Gast, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Plattengröße ca. 18,5 x 49,5 cm, gebräunt, druckfarbenfleckig; e) Titel zu 'Abenteuer', unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 17,5 x 24,5 cm, gebräunt, Knickstellen; alle Blätter lose, umlaufend geklebt auf Papierpassepartout

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.06.2021 - 15:17

Vyvolávací cena:

Alois Kolb

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.06.2021 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online