Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) "Reliefiertes Offset", signiert Bischoffshausen, datiert 83, betitelt, Offsetdruck mit Zellzement, weiters im Druck signiert, datiert, betitelt, monogrammiert, auf Papier fixiert, Format Druck 14,5 x 20,5 cm, Blattgröße gesamt 32 x 24,5 cm, partiell wellig, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 10:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hans Bischoffshausen *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.06.2021 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Tudor Banus
- Yves Saint Laurent Rive Gauche - Hose,
- Wu Shaoxiang *
- Josef Lorenzl, stehender Harlekin mit Handpuppe, auf einem Rechtecksockel, Modellnummer: 5558, Entwurf: ca. 1925/26, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- ** - Österr. - Kl. Partie Überdruckausg. 1945 u.a. mit Gitter Markwerten (2),