'Barock Stockuhr'
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Emailzifferblätter und Landschaftsmedaillon, ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, gold gefasste beschnitzte Zierleisten und Applikationen, Bronze Tatzenfüße, -flammen und - bügelaufsatz, 55 cm, Österreich um 1770/90, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
'Barock Stockuhr'
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 15.06.2021 - 15:00 |