Konvolut: 2 Junghans Jahrhundertwende Tischwecker
-mit Musikspielwerk -mit Glocke (fehlend) für beide: Federzug Tageswerke, Unruhhemmung, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste eintürige vernickelte und teilweise vergoldete Metallgehäuse, Tragebügel, 17 cm, Deutschland um 1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 15.06.2021 - 15:10 |