Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "William Blake", 1967, Offsetlithographie auf glattem Papier unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, signiert Rainer, Nr. 63 von 96nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,9 x 36 cm, Blattmaße 52,8 x 36,5 cm, Blatt 11 aus dem 20 Blatt umfassenden Portfolio 'Wahnhall', gedruckt von Johann Eisenbarth/Wien und erschienen im Selbstverlag des Künstlers, Breicha L 41, schwach gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:02 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-