Čís. položky 7 -

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Moderní grafika

(Baden bei Wien 1929 geb.) "William Blake", 1967, Offsetlithographie auf glattem Papier unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, signiert Rainer, Nr. 63 von 96nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,9 x 36 cm, Blattmaße 52,8 x 36,5 cm, Blatt 11 aus dem 20 Blatt umfassenden Portfolio 'Wahnhall', gedruckt von Johann Eisenbarth/Wien und erschienen im Selbstverlag des Künstlers, Breicha L 41, schwach gebräunt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.06.2021 - 10:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Arnulf Rainer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.06.2021 - 10:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online