Čís. položky 41

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Moderní grafika

(Wien 1930-2015) "Delila schneidet Samsons Haar", 1963, Radierung auf Bütten Richard de Bas, signiert Ernst Fuchs, eins von 330 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 31,3 x 24,6 cm, Blattmaße 41,5 x 33,5 cm, Blatt 17 aus "Samson", 1967, herausgegeben von der Galerie Sydow/Frankfurt a. M. und Jaspard, Polus et Cie/Monaco, Weis 74 II d (von d), um die Textseite beschnitten, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.06.2021 - 10:13

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Ernst Fuchs *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.06.2021 - 10:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online