Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Töchter", 1971, Lithographie auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1971 sowie betitelt und mit Probedruck bezeichnet, Mit Widmung versehen, Nr. 63 von 80 nummerierten Exemplaren der nur vom Zeichnungsstein gedruckten Auflage, daneben wurden zwei weitere Auflagen als Farblithographie in einer Höhe von insgesamt 300 Exemplaren gedruckt, Darstellungsmaße 57,6 x 93,4 cm, Blattmaße ca. 68 x 99 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:36
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 11.06.2021 - 10:36 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena: