Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 69

Zierliches Toilettetischchen,

2. H. 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurnierter Platten und Zargenbereich, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig in feiner Qualtität marketiert, mattiert, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Innenfächern, Messing-Zierbeschläge, ergänzte innenseitige Spiegeltafel, 70 x 66 x 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina.

Unterliegt dem Artenschutz. (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.06.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 950,-

Zierliches Toilettetischchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 14.06.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online