Čís. položky 105

Biedermeier Sekretär,

Biedermeier Sekretär, - Nábytek

um 1825/30, Nadelholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, mattiert, partiell goldgefasst, frontseitig zwei Türen, einer Lade, eine Schreibklappe und eine kleine Klappe im Giebelbereich, Inneneinrichtung mit 9 Laden, offenem Fach und Geheimfach, 158 x 98,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranzbereich und Beschläge ergänzt.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.06.2021 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Biedermeier Sekretär,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.06.2021 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online