Rudolf Siek 'Botanische Bezeichnungen der Blütenzweige',
Porzellan, 8 Moccatassen mit 8Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit feinen Goldrändern, Altbrandenstein-Relief, gemalte Blütenzweige in zarten Farben, unterseitig bezeichnet, goldgehöhte Henkel, Höhe 4,5 cm, Dm. 11 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2021 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.06.2021 - 15:02 |