Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 21

GOETHE, (J. W. v.).

Sämmtliche Schriften. 26 Bde. Wien, Strauß und Geistinger 1810 - 1817. Kl.- 8vo. Mit 22 gestoch. Frontispizen und 1 Kupfertafel. Ppbde. d. Zt. Mit Rsch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Rabenlechner 1,24f. - Seltene Wiener Nachdruckausgabe. - Es fehlt die Musikbeilage, das Heft mit den 16 Kupfertafeln (Zur Farbenlehre) und 2 gefalt. Kupfertafeln. - Das Frontispiz zu Band 1 ist die früheste für eine Goethe-Ausgabe entworfene Faustillustration. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (26)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:11

Dosažená cena: **
EUR 460,-
Vyvolávací cena:

GOETHE, (J. W. v.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online