Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 36

GENIN. - BETHGE, H.

Lieder nach dem Chinesischen zur Symphonie Das Lied von der Erde von Gustav Mahler. Berlin, Gyldendal 1923. Gr.- 4to. Mit 15 (7 blattgroßen und signierten) Orig.- Radierungen von Robert Genin. 27 (8 w.) Bll. OPgmt. mit goldgepr. Rückentitel und farbiger Deckelvignett3, Kopfgoldschnitt). In OPp.- Kassette (diese beschabt und bestoßen).

- Eines von 50 (Gesamtauflage 250) numerieren Exemplaren der Vorzugsausgabe A in Pergament. - Druckvermerk vom Künstler und Dichter signiert.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:12

Dosažená cena: **
EUR 850,-
Vyvolávací cena:

GENIN. - BETHGE, H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online