Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 52

SCHINKEL, K. F.

Sammlung architektonischer Entwürfe. Neue Ausgabe. Potsdam, A. Riegel 1841-1843. Quer-Gr.-Fol. Mit 147 Kupfertafeln und 1 lithogr. Tafel. 24 Bll. HLdr. d. ZT. mit RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Vgl. KOB 2172 (EA 1819-1840). - 1845 erschien noch ein Supplementband mit 26 Tafeln. - Durchgehend stockfleckig, tlw. etwas gebräunt und wasserrandig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:19

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

SCHINKEL, K. F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online