Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 100

REILLY, F. J. J. v.

Schauplatz der fünf Theile der Welt. 2 Teil mit 5 Abteilungen in 5 Bänden. Wien 1789-1806. Quer-Fol. Mit 6 gestoch. Titeln, 48 gestoch. Wappentafeln und 828 (st. 830) teilkolor. Kupferstichkarten. 5 (1 gefalt.) Textbll. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken tlw. mit Läsuren).

- Atlantes Austriaci 1.1.84 - 102 (Nr. 1- 826, A, B). - Der "Schauplatz" zählt zu den umfangreichsten kartographischen Werken seiner Zeit. - Bis auf 2 fehlende Karten (C, D) komplettes Exemplar. - Tlw. etwas fleckig. - Insgesamt gutes Exemplar aus einer privaten österreichischen Schloßbibliothek. (5)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:33

Dosažená cena: **
EUR 10.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-

REILLY, F. J. J. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online