SAUR, A.
Theatrum urbium. Warhafftige Contrafeytung, und summarische Beschreibung, fast aller vornemen und namhafftigen Stätten, Schlösser und Klöster. Frankfurt am Main, W. Richter für J. Basse 1610. Kl.- 8vo. Mit Druckermarke und 69 Ansichten in Holzschnitt. 12 Bll., 521 (recte 571 S., Seiten 351/52 weiß), 6 Bll. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit Läsuren).
- VD 17, 14:655656U. - Titel-blatt mit alten Besitzvermerken. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Läsuren. - Innengelenke mit Wurmspuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
SAUR, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 28.06.2021 - 15:34 |