Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 117

PLINIUS SECUNDUS, C.

Historiae naturalis libri XXXVII. Quos onterpretatione et notis illustravit J. Harduinus. Editio nova emendatior & auctior. 3 Tle. in 2 Bdn. Paris (d. i. Basel), Impensis Societatis 1741. Fol Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte und 11 numismatischen Kupfertafeln. 14 Bll., 758 (st. 788) S.; 1 Bl., 835 S.; S. 836-1279. HPgmt.- Bde. d. Zt. mit hs. RTitel und goldgeprägtem Wappensupralibros (Sinzendorf) auf den Deckeln (etwas berieben; Deckelkanten beschabt).

- Ebert 17294. - Band 1 ohne "Index emendationum" (= S. 759-788). - Karte mit Ausriss im weißen Seitenrand. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:39

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

PLINIUS SECUNDUS, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:39
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online