Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 172

RUSSLAND. -

"Kriegsstrassen Karte eines Theiles von Russland und der angraenzenden Laender. Nach der vom General Major (T. F.) Schubert im Masstabe 1:1 680 000 im Jahre 1829 herausgegebenen Karte auf das Mass von 1:1 400 000 vergrössert , von dem k. k. österr. Generalquartiermeisterstabe". Lithograph. Karte in 16 Blättern und 1 Übersichtsblatt. (Wien) 1837. Kartenblätter zumeist je 37 x 50,5 cm. In zus. 68 Segmenten auf Lwd. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. (berieben).

- LGK 493; vgl. NDB 23,606. - Tlw. stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:57

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

RUSSLAND. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:57
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online