Konvolut von 24 Zigarrenspitzen und Tabakpfeifen des späten 19. u. frühen 20. Jh.
, verschiedene Hersteller und Materialien wie Meerschaum, Holz, Metall, Bernstein und Elfenbein, 12 Exemplare in originalen Formetuis, Altersund Gebrauschsspuren, Teile lose gebrochen und fehlend, unterliegt teilw. dem Artensschutz ASA
21.06.2021 - 12:04
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.06.2021 - 12:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Bartolomeo Passerotti
- 1990 Château La Conseillante, Bordeaux, 95 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/*/(*) - Partie Altital. Staaten u.a. mit Toskana,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2007/09,