Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039186/0001

Leon Abramowicz *

(Czernowitz 1889-1978 Wien) Zwei Papierarbeiten: a) Bei der Feldarbeit, rückseitig Nachlassstempel und Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, WVNr. P-173 mit Nachlassstempel, Zeichnung, wohl verblasste Tinte auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 14 x 10 cm, Blattgröße ca. 16 x 14,5 cm, fixiert auf Passepartout, Wechselrahmen; b) Ortsstraße, rückseitig Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, WVNr. N 337 mit Nachlassstempel, Kohle/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 28 x 21,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, stockfleckig

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.06.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Leon Abramowicz *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 24.06.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online