Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 126 V

Repetierbüchse, Kal.: 8 x 56R,

Steyr, Mod.: zum Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring umgebautes bulgarisches Mannlicher-Gewehr M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 5102H, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem bulgarischen Wappen, "M.95" sowie dem Herstellungsjahr 'STEYR 1903', langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 14:03

Dosažená cena: **
EUR 333,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 02.07.2021 - 14:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.06. - 02.07.2021