Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 130 V

Repetierbüchse, Waffenfabrik Danzig, Mod.: deutsches Infanteriegewehr M1898, Kal.: 8 x 57IS,

Nr.: 6610, Lauflänge: 745 mm, die Systemhülse mit dem bekrönten 'DANZIG' sowie '1902' gestempelt, die linke Seite mit 'Gew.98.' gekennzeichnet, am Lauf der Stempel: 'S', diverse Abnahmestempel, sogenanntes "Lange Visier", blanke Systemhülse und Verschluß mit geradem Kammerstengel und Flügelsicherung, Holzschaft mit Pistolengriff und Stahlschaftkappe, Riemenbügel vorne - hinten Öse, gebraucht, guter gesamt überarbeiteter Erhaltungszustand, Lauf innen matt und etwas rau, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 14:05

Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 02.07.2021 - 14:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.06. - 02.07.2021