Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 341

Konvolut von zwei Steinschlosspistolen, Kal. ca. 14 mm, Kal. ca. 15 mm,

1) 15 cm langer, im Bereich des Pulversackes eingeschnürter, runder Lauf, Kal. ca. 14 mm, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Nussholzschaft mit gravierter Messingschaftkappe, ergänzter Abzugsbügel, Ladestock mit Messingsetzer beiliegend, blank, gereinigt, frühes 19. Jh., 2) primitive Fertigung unbestimmter Provenienz, vermutl. 20. Jh., 14 cm langer runder Lauf, Kal. ca. 15 mm, Nussholzschaft, Beschläge aus Schmiedeeisen, Dekorationsstück, beide ohne Seriennummer, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffen A

|45

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

02.07.2021 - 15:52

Dosažená cena: **
EUR 218,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

|45

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 02.07.2021 - 15:52
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.06. - 02.07.2021