Čís. položky 091-120394/0000

August von Maly

(Verona 1835-1896 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Chr. Ruben, Schlachtenmaler) Schlachtengetümmel (lt. Recherche) Erzherzog Karl von Österreich bei der Schlacht in Aldenhoven/Neerwinden gegen die Franzosen 1793, handsigniert, datiert A. v. Maly 1887, Öl auf Leinwand, 68 x 101 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

August von Maly

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.07.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online