Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023843/0046

Barock Skulptur "Maria Immaculata"

wohl Österreich um 1740/60, aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom, goldund lüstergefasst, Darstellung der Gottesmutter, den Jesusknaben haltend, auf einer Mondsichel stehend und den Drachen (Symbolik für das Heidentum) bezwingend, Gesamthöhe mit Sockel 58 cm, restauriert, Sockel jedoch beschädigt/trockenrissig

Expert: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:47

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:47
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online