Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023843/0053

Prunkvolle Kaminuhr

Frankreich 2. Hälfte 19. Jhdt. im Stile Louis XV, 1/2Stunden Federzug-Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, Platine gemarkt "Medaille Dargent - Vicenti & Cie 1855", weiß emailiertes, floral bemaltes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "Mson Bredeaut C. Lumineau sucr, Paris 76. Rue Turenne", hochdekoratives, vergoldetes Messinggehäuse in Türmchenform, ornamental und figural geziert, Vasenbekrönung, verglaster, skeletierter Mittelteil, Höhe 70 cm, Breite 37 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restaurierter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:44

Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Prunkvolle Kaminuhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:44
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online