Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023843/0016

Hochdekorative Anbietetasse

Ende 19./Anfang 20. Jhdt., aus Porzellan, rechteckige Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, zentrales Mittelfeld mit bemalter Figurenszene aus der Antike, reich ornamental geziert, plastischer Golddekor, 36 x 29 cm, unterglasurblaue apogryphe Bodenmarke (vermutlich Thüringen, Marke Roschütz/ Georg Löffler), guter Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:05

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Hochdekorative Anbietetasse

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:05
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online