Satz von vier Stühlen aus der Serie 8600, Entwurf Hans Ullrich Bitsch
um 1980, für Kusch & Co, Deutschland, vierbeinige Konstruktionen aus verchromtem und rot lackiertem Metall, Sitz- und Rückenflächen perforiert gearbeitet, Maße je Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 55 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimal (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:06
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 29.06.2021 - 10:06 |
Prohlídka: | online |