Čís. položky 124

Seltener Barschrank, Entwurf Josef Frank

Seltener Barschrank, Entwurf Josef Frank - Design

(zugeschrieben), Wien um 1927 / 1930, vierbeinige Konstruktion aus massivem und furniertem Nussholz, Front mit Auszügen, Messinggriffen, Inneres mit Ablagen und Innenböden cremefarbenes Marmorglas, Innenbeleuchtung, o. G. f. Elektromontage. Maße Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 33 cm. (MHA)

Provenienz: Privatbesitz Oberösterreich

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

29.06.2021 - 10:20

Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.06.2021 - 10:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online