Seltener Barschrank, Entwurf Josef Frank
(zugeschrieben), Wien um 1927 / 1930, vierbeinige Konstruktion aus massivem und furniertem Nussholz, Front mit Auszügen, Messinggriffen, Inneres mit Ablagen und Innenböden cremefarbenes Marmorglas, Innenbeleuchtung, o. G. f. Elektromontage. Maße Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 33 cm. (MHA)
Provenienz: Privatbesitz Oberösterreich
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:20
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 29.06.2021 - 10:20 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- International (ca. 69 Stk., davon 12 AR)
- Poststück - Partie Motivkarten "Napoleon",
- Robert Kasimir*