Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 156

Armlehnstuhl Mod. 715/F, Entwurf Gustav Siegel

1899, Ausführung Fa. J. & J. Kohn, vierbeinige Buchenholzkonstruktion, erneuerter, Sitz- und Rückenbezug mit floralem Muster, unterseitig bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 42 cm.

Lit.: Kohn Katalog 1906, S. 28, Katalog von 1916, S. 40; Renzi, il mobile moderno, S. 28. Altersund Gebrauchsspuren, Bestoßungen, Rückstände. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

29.06.2021 - 10:26

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Design
Datum: 29.06.2021 - 10:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online