Satz von vier Stühlen Mod. Nr. 702, Thonet, Österreich um 1880,
vierbeinige Konstruktion aus Buche, massiv, gebogen, gedrechselt, Buchensperrholz, gebeizt, Sitz gepolstert, erneuerter, grüner Sitzbezug, Maße je Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 51 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Lit.: Katalog von 1914, Nr. 702 Provenienz: Aus der Möblierung des Konzerthauses in Wien.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 29.06.2021 - 10:26 |
Prohlídka: | online |