Wiener Gewürzschälchen "Lindwurm", um 1840
Silber, Aufsatzschale aus farblosem Glas, rosalinfarben unterfangen, plastisches Fabeltier auf achtckigem Sockel, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 9 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen mit undeutlicher Jahreszahl, ein Flügel beschädigt (optisch intakt), Glasrand minimal geschartet
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2021 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |