Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025813/0089

Wiener Biedermeier Portaluhr mit Olbrich Musik-Walzenspielwerk, ursprünglich um 1830

Ergänztes Werk des 20. Jhd. mit Federaufzug, ohne Pendel, ohne Schlagwerk, ohne Datumsfunktion, originales Spielwerk mit zwei Melodien, bezeichnet: A. Olbrich in Wien, Auslöseschnur, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Glasabdeckung, teils geschnitztes Holzgehäuse, teils ebonisiert und blattvergoldet, Alabastersäulen, Perlmuttbeschlag, Höhe ca. 60,5 cm, Breite ca. 36,5 cm, ergänztes Werk - soweit überprüfbar - intakt, guter Klang, Altersspuren, 2 Schlüssel

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.06.2021 - 15:17

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Möbel & Antiquitäten
Datum: 29.06.2021 - 15:17
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online