Čís. položky 194-025925/0006

Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode, um 1820

Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode, um 1820 - Umění a starožitnosti

Nadelholzkorpus, kirschfurniert, politiert, 3-schübige Kommode mit schräg gestellten Lisenen, auf vier konischen Füßchen, korrespondierender Vitrinenaufsatz, zwei Schubladen, zwei verglaste Türen, zwei höhenverstellbare Innenfächer, abschließende ornamentale Galerie mit gedrechselten Vasenaufsätzen, Höhe ca. 92/194 cm, Breite ca. 125/96 cm, Tiefe ca. 60/30 cm, 4 Schlösser, 2 Schlüssel, gepflegter Zustand mit Altersspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.06.2021 - 15:12

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.06.2021 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online