Čís. položky 3

Aufsatz- Vitrinenschrank,

Aufsatz- Vitrinenschrank, - Nábytek

im sogen. Makartstil, Ende 19. Jahrhundert, zweiteiliger furnierter Fichtenholzkorpus, schwarz gebeizt, mattiert, mit Perlmutt, Messing und Zinn marketiert, im Lisenenbereich Doppelsäulenverzierungen mit Bronzekapitällen, Unterteil mit einer Lade und zwei nachverglasten Türen, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und Innenfächer, 217 x 127 x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2021 - 15:06

Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:

Aufsatz- Vitrinenschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.06.2021 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online