Čís. položky 24

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Nábytek

in der Art der Tiroler Bauerntruhen, unter Verwendung eines aus dem 18. Jahrhundert stammenden Truhenkorpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichten und Zirbenholz, natur gewachst, in zwei Bogenfelder gegliederte Front schuppenartig und in Form von stilisierten Doppeladlern nachbeschnitzt, ergänzter nachdatierter Sockel, doppelter Boden, 94 x 141 x 68,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2021 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 950,-

Bauerntruhe,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.06.2021 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online