Bauerntruhe,
in der Art der Oberösterreichischen Bauernmöbel, originaler Korpus aus dem 19. Jahrhundert mit aus späterer Zeit stammender Bemalung, Fichtenholzkorpus braun und holzartig grundiert, floral und ornamental bemalt, in Bogenfelder gegliederte Front, datiert 1841, Innenfächer, Innenladen fehlen, austapeziert, 75 x 127 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.06.2021 - 15:05 |
Položky z jiných aukcí
- 2008 Château Montrose, Bordeaux, 93 Wine Enthusiast-Punkte
- K. u. K. Feld-Gendamerie,
- Schachtisch mit vier Schubladen und reliefierten Messingornamenten, im Stil von Friedrich Otto Schmidt
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920
- Brillant Blütenbrosche