Hinterglasbild, Hl. Leonhard,
2. Hälfte 19. Jh., weißer Hintergrund, in Blumenkranz rechteckiges Bildfeld mit der Darstellung des Heiligen auf blauem Hintrgrund, teils gold unterlegt, alter Rippleistrahmen 23,5 x 31,5 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.06.2021 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Hinterglasbild, Hl. Leonhard,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.06.2021 - 15:18 |
Položky z jiných aukcí
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920