Heiliger Josef
barocke Bildhauerarbeit, Österreich 18. Jhdt., Darstellung: Heiliger Josef in trapierender Kleidung, das Jesukind auf dem Arm haltend, auf Rocaillensockel ruhend, vollplastisch geschnitzt, polychrom, lüsterund goldgefasst, Gesamthöhe 56 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Heiliger Josef
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.07.2021 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |