Brillantcollier
Weißgold 750, Mittelteil mit Brillanten zus. 0,67 ct (grav.) Länge ca. 39 cm, Springring, 5,7 gøg6
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.07.2021 - 10:35
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Brillantcollier
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.07.2021 - 10:35 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Regentfigur "König mit Umhang", Ende 19. Jhdt.
- Brillantbrosche
- Konvolut von 15 patriotischen Erinnerungsstücken an Kaiser Franz Joseph I und andere Habsburger bzw. Wien:
- Wolf Helmhardt von Hohberg (Lengenfeld 1612-1688): Georgica curiosa,... des adelichen Land- und Feldlebens
- Hermes bzw. Merkur, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert