Čís. položky 70

Josef Aufreiter "Motorrad-Rennbekleidung"

Josef Aufreiter "Motorrad-Rennbekleidung" - Automobilia

originale Leder-Rennbekleidung der 50er/60er Jahre, bestehend aus: Lederjacke der Firma Pöller Lilienfeld, Breecheshose, Lederstiefel, Rhianna Halbschalenhelm mit Brille, an originaler Obermaier Schaufensterpuppe (Mannequin) der 40er Jahre, Pappmacheschee mit Leinenüberzug, beide Ellbogen und rechtes Knie beweglich, zuzüglich eine Fotocollage der gefahrenen Bewerbe, Größe 92 x 183 cm, verglast gerahmt,1 Foto ca. 60 x 49 cm, verglast gerahmt, Pokalsammlung (16 Stück, stark beschädigt), ein absoluter Blickfang für jedes Private oder öffentliche Museum

Josef Aufreiter vulgo "Holzhaxïn Sepp" verlor bei einem ARBÖ-Panneneinsatz ein Bein und fuhr trotz Unterschenkelamputation weiterhin Rennen auf Puch und Jawa

15.07.2021 - 10:23

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Automobilia
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.07.2021 - 10:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online