Künstler 19. Jh.
, Kopie nach Rembrands "Der Engel verhindert die Opferung Isaaks", Öl auf Leinwand, ca. 181 x 135 cm, in originalem Biedermeier Ochsenaugenrahmen, starke Alters und Restaurierungsspuren sowie neuerliche Feuchtigkeitsschäden, Farbabsplitterungen und Löcher, Profilteil des Rahmes fehlt
19.07.2021 - 10:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Künstler 19. Jh.
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.07.2021 - 10:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener(?) Silber Tabatiere mit Innenvergoldung,
- Gunter Damisch *
- Junger Pierrot, Fa. Friedrich Goldscheider Wien, 20iger Jahre, Entwurf Hans-Stephan Stoltenberg-Lerche um 1912
- Speise-,
- Albert Caasmann (1886-1968), Figur "Ariadne", Modellnummer: K 346, Entwurf: 1914, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, von 1910 bis ca. 1945