Gusseisernes Wasserbecken
, modifizierte italienische Renaissancestilform 2. Hälfte 19. Jh., ovale, vasenförmige Grundform, ca. 38 x 65 x 52 cm, Alterspuren, Rostbildung, schöne Patina, 1 kleines Sockelstück gebrochen u. fehlend
19.07.2021 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gusseisernes Wasserbecken
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.07.2021 - 10:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler Anfang 20. Jh. Teichlandschaft mit Windmühle und Fischerhäuschen,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Butterdose, 1 Schüssel, 1 flache Gebäckschale,
- Linienbus (Fahrschulbus) "MAN NL273 LPG",
- Unbekannter Künstler, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Saphir Diamant Damenring