Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039507/0004

Klarinettist und Paukenträger aus der Affenkapelle,

Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 60004 und 60003, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 13,3 und 12,3 cm, beschädigt, Klarinette, Schwanz und Jackenteil restauriert, Turbanfeder gebrochen, fehlt, zuzüglich: Harfenistin nach der Figur aus der Affenkapelle, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 12 cm, beschädigt, Brandriss, Zehen geschartet, Harfe restauriert

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

22.07.2021 - 15:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 22.07.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online