Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025742/0005

Oberösterreichischer Bauernkasten, um 1800

Nadelholzkorpus, furnier- und marmorartig lasiert, originale teils florale Bemalung mit zentralen Bildfeldern, darin Madonna mit Christuskind nach Cranach sowie Blumenstrauß in Vase, über Eck gestellte Lisenen, Rahmentüre, dazwischen Kartusche mit Datierung: 1806, vier Laibchenfüße, Innenauskleidung mit Papiertapete, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schloss, Schlüssel, Kranzgesims und drei Sockelleisten ergänzt, Altersspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Datum: 03.08.2021 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online