Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025747/0004

Biedermeier Rahmenuhr, Carl Balzarek in Müglitz, um 1830

Achteckiges Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt mit blau gemalter römischer Stundenskalierung und Minuterie, blattvergoldetes Holzgehäuse, verglaste Türe, Außenmaß ca. 60,5 x 50 cm, Werk bedingt gehfähig, Altersspuren, Schlüssel

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.08.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Datum: 03.08.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online